Wildblütenhonig 450g
NEU

Wildblütenhonig 450g – London Honey Award Silver

Art.Nr.:
5207333010125
EAN:
5207333010125
6,90 EUR 15,33 EUR pro kginkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.


Lieferzeit:
3-4 Werktage (Ausland abweichend)
Lagerbestand:
Auf Lager

Griechischer Sortenhonig von den blühenden Hängen der griechischen Berge

Jeder Tropfen dieses wunderbaren Honigs, der im Frühling an den Hängen der griechischen Berge gesammelt wird, besticht durch einen bunten Strauß von Aromen. Ein Produkt traditioneller Imkerei aus Gebieten mit hoher Biodiversität – ausgezeichnet durch vollen Geschmack und eine zartschmelzende Konsistenz. Ein wahrer Schatz der griechischen Natur.

Ausgezeichnete Qualität
    London Honey Quality Competition – Silver Award: Prämiert für seine hervorragende Qualität und seinen feinen Charakter.
    Great Taste Award: International geschätzt für seinen außergewöhnlichen Geschmack.
    100% Griechischer Herkunft: Gewonnen und abgefüllt unter höchsten Qualitätsstandards.

Produktdetails & Pflichtangaben (LMIV)
    Bezeichnung des Lebensmittels: Honig (Wildblüten- und Kräuterhonig)
    Nettofüllmenge: 450 g
    Ursprungsland: Griechenland
    Aufbewahrungshinweis: Dunkel und trocken lagern.
    Hergestellt bei: SEKE S.A. The GRECIALS, Diomidia 67100, Xanthi, Griechenland

Nährwertinformationen (pro 100g)
    Brennwert / Energie: 1431 kJ / 337 kcal
    Fett: 0 g
        davon gesättigte Fettsäuren: 0 g
    Kohlenhydrate: 84 g
        davon Zucker: 62 g
    Eiweiß: 0,2 g
    Salz: 0,01 g

Wichtiger Verbraucherhinweis: Wie andere Rohkost ist auch Honig für Säuglinge unter 12 Monaten nicht geeignet.

Stellen Sie hier Ihre Frage zu dem Produkt

Die Datenschutzbestimmungen habe ich zur Kenntnis genommen.
Welche Farbe hat Rasen? 

Kundenbewertungen

Leider sind noch keine Bewertungen vorhanden. Seien Sie der Erste, der das Produkt bewertet.


auch gekauft

EinVorgeschmack: Beliebte Klassiker direkt ausGriechenland

Olympus Bio Bergtee mit Echinacea 20 gr

Bergtee mit EchinaceaBergtee mit Echinacea
Griechischer Olympus Bio Bergtee mit Echinacea 20 gr
3,10 EUR
155,00 EUR pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Arosis Reis Carolina 400 g

Arosis, Reis Carolina aus Griechenland
Arosis Carolina Reis griechisch: Traditionell und sehr nahrhaft.
400 g
2,20 EUR
5,50 EUR pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Bio-Echinacea vom Olymp 30 g

Bio-Echinacea vom OlympBio-Echinacea vom Olymp
Bio-Echinacea vom Olymp – Die Kraft der griechischen Natur
2,90 EUR
96,67 EUR pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Bio-Kamille vom Olymp 28,34 g

Bio-Kamille vom OlympBio-Kamille vom Olymp
Bio-Kamille vom Olymp – Sanfte Ruhe aus den griechischen Bergen
2,90 EUR
102,47 EUR pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Bio-Lindenblütentee vom Olymp 30g

Bio-Lindenblütentee vom OlympBio-Lindenblütentee vom Olymp
Bio-Lindenblütentee vom Olymp – Die Ruhe Griechenlands in jeder Tasse
2,90 EUR
96,67 EUR pro kg
inkl. 19 % MwSt. zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.

Thymianhonig 450g, London Honey Award Platin

NEU
GRECIALS Erlesener Thymianhonig
GRECIALS Erlesener Thymianhonig (450g)
7,50 EUR
16,67 EUR pro kg
inkl. 7 % MwSt. zzgl. Versand
Der Gesamtpreis ist abhängig von der Mehrwertsteuer im jeweiligen Lieferland.
Wichtig / Jugendschutz:

Produkte, die Alkohol enthalten, dürfen nicht an Personen unter dem gesetzlichen Mindestalter abgegebenwerden. Mit Ihrer Bestellung bestätigen Sie, dass Sie das gesetzlich vorgeschriebene Mindestaltererreicht haben. Bitte seien Sie verantwortungsvoll im Umgang mit diesem Artikel.